Cada comprimido contém: 400mg de ácido acetilsalicílico e 240mg de ácido ascórbico. Componentes inertes: bicarbonato de sódio, ácido cítrico, ciclamato de sódio, sacarina sódica e aroma.
Apresentação
ASPIRINA® C é apresentada na forma de comprimidos efervescentes com 400mg de ácido acetilsalicílico e 240mg de ácido ascórbico em embalagens de 100 comprimidos. USO ADULTO E MENORES ACIMA DE 10 ANOS.
Dizeres legais
MS- 1.0429.0037 VENDA SEM PRESCRIÇÃO MÉDICA
Medicamentos relacionados com ASPIRINA + C
SELECT id_hex,titulo,slug,clase,pais FROM patologia_medicamento pm, medicamento m WHERE pm.id_med=m.id AND id_pat=657 AND m.pais='br' ORDER BY RAND() LIMIT 0,20