EMSGRIP

2776 | Laboratório EMS

Descrição

Princípio ativo: Paracetamol,
Ação Terapêutica: Analgésicos

Composição

Cada sachê contém: paracetamol 500mg, excipiente q.s.p. 5g (ácido ascórbico, ácido cítrico, aspartamo, sacarina sódica, dióxido de silício, corante alumínio laca amarelo tartrazina 5, sacarose e aromas de mel e limão.)

Apresentação

Caixa com 25 sachês de 5g no sabor mel e limão.
USO ADULTO E PEDIÁTRICO (crianças acima de 12 anos)

Dizeres legais

Reg M.S. n° 1.0235.0418.010-4

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play