EXCEDRIN

3028 | Laboratório NOVARTIS

Descrição

Princípio ativo: Cafeína,Paracetamol,
Ação Terapêutica: Analgésicos

Composição

Cada comprimido de EXCEDRIN® contém 500 mg de paracetamol, 65 mg de cafeína e os seguintes ingredientes inativos: amido de milho, celulose microcristalina, estearato de magnésio, povidona, ácido esteárico, croscarmelose sódica, ácido benzóico, propilenoglicol, emulsão de simeticona, dióxido de titânio, corante FD&C, vermelho nº 40, hidroxipropilmetilcelulose, polissorbato 20, monolaurato de sódio, óleo mineral, corante D&C vermelho nº 27, corante D&C amarelo nº 10, corante FD&C azul nº 1 e cera de carnaúba.
Reg. M.S.: 1.0068.1046.

Apresentação

Embalagens com 2 blísters com 10 comprimidos revestidos. Displays contendo 50 blísters com 2 ou 4 comprimidos revestidos.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2021.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play