HYSTIN

1601 | Laboratório GEOLAB

Descrição

Princípio ativo: Dexclorfeniramina,
Ação Terapêutica: Antialérgicos, anti-histamínicos e cortic.

Composição

Cada 5,0 mL de HYSTIN contém: maleato de dexclorfeniramina 2,0 mg. Excipientes: ciclamato de sódio, citrato de sódio, cloreto de sódio, mentol, metilparabeno, propilparabeno, corante vermelho ponceaux, sacarina sódica, essência de framboesa, sorbitol, álcool etílico, propilenoglicol e água purificada.
VENDA SEM PRESCRIÇÃO MÉDICA.
Reg. M.S.: 1.5423.0012. HYSTIN®GEOLABComprimidosmaleato de dexclorfeniraminaAntialérgico. USO ADULTO.

Apresentação

Solução oral 2,0 mg/5,0 mg: caixa com 01 e 60* frascos com 120 mL cada. *Embalagem Hospitalar.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2020.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play