IBUFRAN

4854 | Laboratório NEO QUÍMICA

Descrição

Princípio ativo: Ibuprofeno,
Ação Terapêutica: Analgésicos

Composição

Cada comprimido contém: ibuprofeno 600mg; Excipientes q.s.p. 1 comprimido (celulose microcristalina, amidoglicolato de sódio, dióxido de silício, estearato de magnésio, talco).
Reg. M.S.: 1.0465.0100.

Apresentação

Comprimido 600mg: Embalagens com 30 e 500* comprimidos.*Embalagem Hospitalar.
Publicidade

iVademecum © 2016 - 2020.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play