PARACETAMOL

1250 | Laboratório MEDLEY

Descrição

Princípio ativo: Paracetamol,
Ação Terapêutica: Analgésicos

Composição

Cada comprimido revestido contém: paracetamol 750,0 mg. Excipientes q.s.p. 1 comprimido (ácido esteárico, amido, crospovidona, estearato de magnésio, hipromelose, macrogol, povidona.
Reg. M.S.: 1.0181.0346. PARACETAMOL (GENÉRICO)MEDLEYSoluçăo oralparacetamolAnalgésico e Antitérmico.USO PEDIÁTRICO OU ADULTO. USO ORAL.

Apresentação

Comprimidos revestidos: embalagens contendo 20, 100 e 200 comprimidos.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2020.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play