PARACETAMOL

1499 | Laboratório ZYDUS NIKKHO

Descrição

Princípio ativo: Paracetamol,
Ação Terapêutica: Analgésicos

Composição

Cada comprimido contém: paracetamol 750 mg. Excipientes* q.s.p. 1 comprimido.
*fosfato de cálcio dibásico, dióxido de silício coloidal, amido, povidona, metilparabeno, propilparabeno, metabissulfito de sódio, croscarmelose sódica, estearato de magnésio.

Apresentação

Comprimidos 750 mg
Cartucho contendo 200 comprimidos
VIA ORAL
USO ADULTO

Dizeres legais

Reg. M.S. 1.5651.0009

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2021.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play