POLAREN

3649 | Laboratório CIFARMA

Descrição

Princípio ativo: Dexclorfeniramina,
Ação Terapêutica: Antialérgicos, anti-histamínicos e cortic.

Composição

Cada comprimido de POLAREN contém: maleato de dexclorfeniramina 2 mg. Excipientes q.s.p. 1 comprimido (celulose microcristalina, lactose, dióxido de silício coloidal, estearato de magnésio e corante vermelho alumínio laca). Cada 5 mL de POLAREN xarope contém: maleato de dexclorfeniramina 2 mg. Excipientes q.s.p. 5 mL (sacarose, sorbitol 70%, sacarina sódica, álcool etílico, bronopol, propilparabeno, aroma tutti-frutti, corante vermelho Bordeaux e água purificada).

Apresentação

POLAREN comprimidos - Embalagem contendo 20 comprimidos.* POLAREN xarope - Embalagem contendo 100 mL.**
USO ORAL ADULTO E PEDIÁTRICO.

Indicações

Manifestações alérgicas como: urticária, rinite, picada de inseto, dermatite e prurido de origem desconhecida.

Dizeres legais

MS. 1.1560.0083

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play