PARACETAMOL

4276 | Laboratório MULTILAB

Descrição

Princípio ativo: Paracetamol,
Ação Terapêutica: Analgésicos

Composição

Cada comprimido contém:Paracetamol 500mg. Excipiente q.s.p 1 comprimido (excipientes: copovidona, celulose microcristalina, povidona, amido, amidoglicolato de sódio, amido de milho pré-gelatinizado, ácido esteárico, propilparabeno, etilparabeno, água purificada) Paracetamol 750mg. Excipiente q.s.p 1 comprimido (excipientes: celulose microcristalina, povidona, amido, amidoglicolato de sódio, amido de milho pré-gelatinizado, ácido esteárico, propilparabeno, etilparabeno, água purificada)

Apresentação

Comprimidos 500mg - Embalagem contendo 200 comprimidos.
Comprimidos 750mg - Embalagem contendo 20 ou 200 comprimidos.
USO ORAL ADULTO

Dizeres legais

VENDA SEM PRESCRIÇÃO MÉDICA.
Reg. MS n°1.1819.0063

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play