MULTIGRIP

2459 | Laboratório MULTILAB

Descrição

Princípio ativo: Fenilefrina,Paracetamol,
Ação Terapêutica: Antigripais

Composição

Cada cápsula contém: paracetamol 400mg, maleato de clorfeniramina 4mg, cloridrato de fenilefrina 4mg, excipiente; q.s.p cápsula (excipientes: lactose monoidratada, estearato de magnésio, copovidona e amido pré-gelatinizado).

Apresentação

Cápsulas - Embalagem contendo 20, 100 e 200 cápsulas.
USO ORAL ADULTO

Dizeres legais

Venda sem prescrição médica.
Reg. MS n.°: 1.1819.0021 MULTIGRIPMULTILABGranuladoparacetamol + clorfeniramina + fenilefrinaAntigripal.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play