DESCON

4185 | Laboratório FARMASA

Descrição

Princípio ativo: Paracetamol,
Ação Terapêutica: Antigripais

Composição

Cada cáps.: paracetamol 400mg, cloridrato de fenilefrina 4mg, maleato de clorfenamina 4mg. Sol. oral: paracetamol 40mg, cloridrato de fenilefrina 0,6mg, maleato de clorfenamina 0,6mg por ml. Gts.: paracetamol 100mg, cloridrato de fenilefrina 2mg, maleato de clorfenamina 2mg por ml (30 gts.).

Apresentação

Sol. oral fco. c/120ml. Cáps. emb. c/100 (fração de venda: 4 cáps), emb. c/ 40 (fração de venda 4 cáps) e um com 12. Gts. fco. c/20ml.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play