BIOGRIPE

1981 | Laboratório UNIÃO QUÍMICA

Descrição

Princípio ativo: Fenilefrina,Paracetamol,
Ação Terapêutica: Antigripais

Composição

Cápsula. Cada cápsula contém: paracetamol 400 mg, cloridrato de fenilefrina 4 mg, maleato de clorfenamina 4 mg. Excipientes: lactose e amido. Xarope. Cada 5 mL contém: paracetamol 200 mg, cloridrato de fenilefrina 3 mg, maleato de clorfenamina 3 mg. Veículos: macrogol, álcool etílico, metilparabeno, propilparabeno, sacarose, corante amarelo de tartrazina, aroma artificial de groselha, sucralose, metabissulfito de sódio e água purificada. Solução oral (gotas). Cada mL (25 gotas) contém: paracetamol 100 mg, cloridrato de fenilefrina 2 mg, maleato de clorfenamina 2 mg. Veículos: macrogol, sacarina sódica, metabissulfito de sódio, metilparabeno, propilparabeno, corante amarelo de tartrazina, aroma laranja, aroma tangerina, ácido cítrico, álcool etílico e água purificada.
Reg. M.S.: 1.3346.0006.

Apresentação

Cápsula: caixa com 20 e 100 cápsulas. Xarope: frasco contendo 100 mL. Solução oral (gotas): frasco contendo 20 mL.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play