PERFENOL

3620 | Laboratório UNIÃO QUÍMICA

Descrição

Princípio ativo: Fenilefrina,Paracetamol,
Ação Terapêutica: Antigripais

Composição

Cápsula. Cada cápsula contém: paracetamol 400 mg, cloridrato de fenilefrina 4 mg, maleato de clorfeniramina 4 mg. Excipientes: lactose, amido.

Apresentação

Cápsula: caixa com 20 cápsulas.
USO ADULTO E PEDIÁTRICO ACIMA DE 12 ANOS
USO ORAL

Dizeres legais

Registro MS - 1.3346.0012.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

Outros medicamentos UNIÃO QUÍMICA

iVademecum © 2016 - 2020.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play