RESFRYNEO

4672 | Laboratório NEO QUÍMICA

Descrição

Princípio ativo: Paracetamol,
Ação Terapêutica: Antigripais

Composição

Solução oral: Cada 5mL da solução oral contém: paracetamol 200mg, maleato de clorfeniramina 3mg, cloridrato de fenilefrina 3mg; Veículo q.s.p. 5mL (corante amarelo (FDC n° 06), essência de laranja líquida hidrossolúvel, essência de menta, glicerina bi-destilada, metilparabeno, propilparabeno, polivinilpirrolidona, álcool etílico 96° GL, sacarina sódica, ciclamato de sódio, ácido cítrico, polietilenoglicol e água purificada). Cápsula: Cada cápsula contém: paracetamol, maleato de clorfeniramina 4mg, cloridrato de fenilefrina 4 mg; Excipientes q.s.p. 1 cápsula (polivinilpirrolidona, talco, estearato de magnésio e laurilsulfato de sódio). Obs.: O material da cápsula de RESFRYNEO contém o corante amarelo de TARTRAZINA (FDC n° 05).
Reg. M.S. 1.0465.0312.

Apresentação

Solução oral: Embalagens contendo1 e 50* frascos com 100mL. Cápsulas: Embalagens com 20 e 100 cápsulas. *Embalagem Hospitalar.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

Outros medicamentos NEO QUÍMICA

iVademecum © 2016 - 2020.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play