NASALIV

4919 | Laboratório UNIÃO QUÍMICA

Descrição

Princípio ativo: Carbinoxamina,Fenilefrina,Paracetamol,
Ação Terapêutica: Antigripais

Composição

Comprimido. Cada comprimido amarelo contém: paracetamol 400 mg, cloridrato de fenilefrina 20 mg. Excipientes: amido, povidona, celulose microcristalina, óxido de ferro amarelo, ácido esteárico. Cada comprimido laranja contém: paracetamol 400 mg, maleato de carbinoxamina 4 mg. Excipientes: amido, povidona, celulose microcristalina, corante amarelo crepúsculo, ácido esteárico. Solução oral. Cada 1 mL solução oral contém: paracetamol 40 mg, cloridrato de fenilefrina 1 mg, maleato de carbinoxamina 0,4 mg. Veículo: macrogol, metilparabeno, propilparabeno, propilenoglicol, glicerol, sacarina sódica, ciclamato de sódio, glicose, corante vermelho 40, aroma de cereja, ácido lático e água purificada.
Reg. M.S.: 1.0497.1164.

Apresentação

Comprimido: display com 50 blísteres contendo 4 comprimidos cada. Solução oral: frasco contendo 60 mL.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

Outros medicamentos UNIÃO QUÍMICA

iVademecum © 2016 - 2020.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play