RESFRY

2106 | Laboratório NEO QUÍMICA

Descrição

Princípio ativo: Ascórbico, ácido,Cafeína,Dexclorfeniramina,Paracetamol,
Ação Terapêutica: Antigripais

Composição

Cada comp. verde: paracetamol 200mg, maleato de dexclorfeniramina 2mg, cafeína 15mg. Cada comp. amarelo: ácido ascórbico (vit. C) 300mg. Xpe.: paracetamol 100mg, maleato de dexclorfeniramina 1mg, cafeína 7mg, ácido ascórbico (vit. C) 150mg por 5ml (1 colher das de chá).

Apresentação

Comp. emb. c/20 (10 comp. verdes + 10 comp. amarelos). Comp. emb. c/25 bl. de 4 (2 comp. verdes + 2 comp. amarelos).

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play