NEOLEFRIN BABY

2049 | Laboratório NEO QUÍMICA

Descrição

Princípio ativo: Carbinoxamina,Paracetamol,
Ação Terapêutica: Antigripais

Composição

Cada mL da solução oral contém: maleato de carbinoxamina 2mg; paracetamol 120mg; Veículo q.s.p 1mL (ciclamato de sódio, sacarina sódica, corante vermelho ponceaux, essência de cereja, metilparabeno, propilparabeno, propilenoglicol, glicerina bi-destilada, polietilenoglicol, polivinilpirrolidona, ácido cítrico e água purificada).
Reg. M.S. 1.0465.0290.

Apresentação

Solução oral: embalagem contendo frasco de 15mL.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

Outros medicamentos NEO QUÍMICA

iVademecum © 2016 - 2020.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play