UNIGRIP

3673 | Laboratório UNIÃO QUÍMICA

Descrição

Princípio ativo: Paracetamol,
Ação Terapêutica: Analgésicos

Composição

Pó para solução oral - cada sachê contém: paracetamol 500mg. Excipientes: ácido cítrico, corante azul, corante amarelo crepúsculo, aroma de limão, aroma de mel, sacarose, etilmaltol, dióxido de silício coloidal, sacarina sódica, citrato de sódio, aspartamo, ácido ascórbico.
Reg. M.S.: 1.0497.1140.

Apresentação

Pó para solução oral: caixa com 50 sachês contendo 5 g.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

Outros medicamentos UNIÃO QUÍMICA

iVademecum © 2016 - 2021.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play