Cada comprimido contém 650mg de ácido acetilsalicílico e 65mg de cafeína. Componentes inertes: amido e celulose.
Apresentação
CAFIASPIRINA® é apresentada na forma de comprimidos com 650mg de ácido acetilsalicílico e 65mg de cafeína em embalagens de 100 comprimidos. USO ADULTO.
Dizeres legais
MS- 1.7056.0015 VENDA SEM PRESCRIÇÃO MÉDICA
Medicamentos relacionados com CAFIASPIRINA
SELECT id_hex,titulo,slug,clase,pais FROM patologia_medicamento pm, medicamento m WHERE pm.id_med=m.id AND id_pat=657 AND m.pais='br' ORDER BY RAND() LIMIT 0,20