CAPSFEN

1492 | Laboratório CIFARMA

Descrição

Princípio ativo: Ibuprofeno,
Ação Terapêutica: Analgésicos

Composição

Cada cápsula gelatinosa mole de CAPSFEN contém: ibuprofeno 600 mg. Excipientes q.s.p. 1 cápsula (macrogol, hidróxido de amônio, gelatina, glicerol, metilparabeno, propilparabeno, corante azul brilhante, corante D&C amarelo n° 10, sorbitol, sorbitans e água purificada).

Apresentação

Cápsula gelatinosa mole - 600 mg - Embalagens contendo 10 ou 30 cápsulas.
USO ORAL.
USO ADULTO.

Dizeres legais

VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA.
Reg. M.S.: 1.5205.0002.
Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play