Toggle navigation
iVademecum
Página inicial
Medicamentos
Patologias
Princípios Ativos
Classes Terapêuticas
Laboratórios
Página inicial
Medicamentos
PARACETAMOL + CAFEÍNA
PARACETAMOL + CAFEÍNA
2962
| Laboratório
EMS
Descrição
Princípio ativo:
Cafeína
,
Paracetamol
,
Ação Terapêutica:
Analgésicos
Apresentação
500 + 65 mg x 2 bl x 10 Comp
Medicamentos relacionados com PARACETAMOL + CAFEÍNA
SELECT id_hex,titulo,slug,clase,pais FROM patologia_medicamento pm, medicamento m WHERE pm.id_med=m.id AND id_pat=657 AND m.pais='br' ORDER BY RAND() LIMIT 0,20
NAPROXENO
(Analgésicos)
TRIMEDAL D & F
(Analgésicos)
SANTIDOR
(Analgésicos)
FEBUPEN
(Analgésicos)
TILOXICAN
(Analgésicos)
MOVATEC
(Analgésicos)
IBUPROFENO
(Analgésicos)
CETOPROFENO
(Analgésicos)
DESINFLEX
(Analgésicos)
BENFLOGIN
(Analgésicos)
IBUPROFENO 100MG
(Analgésicos)
IBUPROFENO
(Analgésicos)
REVANGE
(Analgésicos)
CODEX
(Analgésicos)
MELOXICAM
(Analgésicos)
FLOGAN AI
(Analgésicos)
DIPIRONA SÓDICA
(Analgésicos)
MELOXICAM
(Analgésicos)
FLAMATEC
(Analgésicos)
DIPIRONA SÓDICA
(Analgésicos)
Indicado para o tratamento de:
Dor em geral
Publicidade
Outros medicamentos EMS
PROPIONATO DE CLOBETASOL
HIDROCORTISONA
VASOTRILIX
DROSPIRENONA + ETINILESTRADIOL
CEFADROXIL
CLORATADD
CLORIDRATO DE DILTIAZEM
iVademecum © 2016 - 2025.
Politica de Privacidade
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Mude o país