PARACETAMOL

3190 | Laboratório CIFARMA

Descrição

Princípio ativo: Paracetamol,
Ação Terapêutica: Analgésicos

Composição

Cada comprimido de paracetamol contém: paracetamol 90% (equivalente a 750 mg de paracetamol) 833,33 mg
Excipiente q.s.p. 1 comprimido (celulose microcristalina, povidona, amido, amidoglicolato de sódio, ácido esteárico, propilparabeno e etilparabeno).

Apresentação

Comprimido - 750 mg - Embalagem com 20, 200 ou 500 comprimidos.
USO ORAL ADULTO.

Dizeres legais

Reg. M.S.: 1.1560.0167.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play