PARACETAMOL + CODEÍNA

1015 | Laboratório EUROFARMA

Descrição

Princípio ativo: Codeína,Paracetamol,
Ação Terapêutica: Analgésicos

Composição

Cada comprimido contém: paracetamol 500 mg, fosfato de codeína hemiidratada** 30,96 mg, excipientes**q.s.p. 1 comprimido. *Cada 30,96 mg de fosfato de codeína hemiidratada equivalem a 30 mg de fosfato de codeína. **Excipientes: amido, povidona, crospovidona, ácido esteárico, benzoato de sódio, bissulfito de sódio, estearato de magnésio, dióxido de silício, celulose microcristalina.
VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA. SÓ PODE SER VENDIDO COM RETENÇÃO DA RECEITA.
Reg. M.S.: 1.0043.1030.

Apresentação

Embalagem com 12 comprimidos contendo 500 mg de paracetamol e 30 mg de fosfato de codeína.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play