NALDECON DIA

2792 | Laboratório B-MS

Descrição

Princípio ativo: Paracetamol,
Ação Terapêutica: Antigripais

Composição

Cada comprimido amarelo* contém: 400 mg de paracetamol e 20 mg de cloridrato de fenilefrina. Cada comprimido branco** contém: 400 mg de paracetamol. * Ingredientes inativos: celulose microcristalina, corante D&C amarelo n°10, estearato de magnésio, polivinilpirrolidona, amido de milho e água purificada. ** Ingredientes inativos: celulose microcristalina, amido de milho, amido pregelatinizado, estearato de magnésio, polivinilpirrolidona e água purificada.
SEM ANTI-HISTAMÍNICO - NÃO CAUSA SONOLÊNCIA.
Reg. M.S.: 1.0180.0278.

Apresentação

NALDECON® DIA é apresentado sob a forma farmacêutica de comprimidos, em embalagens contendo 3 blísters com 8 comprimidos cada ou displays com 25 blísters com 4 comprimidos cada.

Indicado para o tratamento de:

Publicidade

iVademecum © 2016 - 2019.

Politica de Privacidade
Disponible en Google Play